Results 1 to 10 of 10

Thread: Остров-зоопарк, или опаздавшая к опросу мысль о новом острове

Arrow Остров-зоопарк, или опаздавшая к опросу мысль о новом острове

В качестве идеи нового острова предлагаю на рассмотрение такой вариант, как остров-зоопарк.

Сейчас местом расположения наших компаньонов, является собственный же наш дом в мире мечты. Компаньонов много, любимцев среди них тоже, но беда в том, что даже без учета наших собственных пожитков, расположить их на такой территории становится все сложнее и сложнее, даже с учетом расширений и второго этажа. Поэтому мое предложение заключается в том, чтобы отправить всех их на отдельный остров.
    Разумеется, многие бы хотели иметь в принципе просто возможность располагать их на любом острове, что-то вроде анимированного декора. Чем же лучше отдельный остров, учитывая так же и то, что и его размеры ограничены? Самое главное это как раз то, что не хочется получить именно еще немного анимированного декора, а расширить эту, если можно так сказать, функцию компаньонов.

Что должен представлять собой остров?

Внешний вид его, конечно же, должен соответствовать зоопарку – это вольеры и дорожки. Что-то вроде этого:

Вольеры – точно определенные места для расположения домика компаньона и его самого. Перемещается компаньон по всему вольеру, не только домику. Место между вольерами можно декорировать.

Остров начинается с расчистки.

Однако, остров–зоопарк чистить не нужно. Он доступен сразу же с приобретением или возможностью приобретения первого компаньона. А вот места для вольеров нужно открывать. Визуально это можно представить как площадку с замочком. А можно спрятать вольеры с замочками в меню и игрок их будет размещать уже сам. Места для вольеров не должны предоставляться за выполнение одного задания как участки на др. островах, согласитесь, так не интересно. Наоборот, для открытия каждого из них нужно выполнить серию заданий. Для каждого нового места под вольер количество и сложность заданий возрастает. Возможность каждое новое задание может выдаваться и через определенное время. Ну, конечно, вопрос всегда могут помочь решить рубины))

Хранитель,
    он же директор зоопарка. Представляю его в виде магического существа, а не тотемного животного. Что-то вроде того, что на скриншоте) Это может быть гоблин, орк либо кто-то еще, ну очень таинственный. «Директор» сразу же находится на своем почетном месте – маленьком островке. Он так же является тем, кто выдает все задания для открытия вольеров.

Открытие места для вольера – это только начало
    (не обязательно).

Кроме открытия непосредственного места, начинается постройка вольеров. Можно ввести дополнительный ресурс – строительные материалы.Ресурс можно добывать на карте края, выиграть, дарить почти как цветок, один раз в день каждому из друзей ну и т.д. После достижения необходимого количества материалов – вольер построен. Вольер может иметь уровни , отличающиеся, например, по внешнему виду. Для постройки каждого нужны будут опять-таки ресурсы. Кстати, при наличии уровней открывать можно сразу вольер первого уровня, а не место. А дальше уже его развивать.

Внешний вид вольера.

Если стройка вопрос спорный, то смена внешнего вида вольера уже почти необходимость). Он вполне может существовать наряду со стройкой. Тогда построенный вольер – это его стандартный вид. Новый уникальный дизайн вольера д.б., конечно, и оч. большой редкостью: суперпризом, стоить много денег, выдаваться в качестве крайней редкой награды, например, от того же «директора зоопарка» или во время фестиваля по его тематике, при выполнении каких-то условий и т.д.. Вот, например, во время фестиваля 4-х стихий, как один из призов)

Самое главное в этом предложении, что тему зоопарка можно будет развивать. Например, добавить возможность кормления питомцев, шкалу (смайл) настроения и т.д.

Как вам такая идея? Что кажется лишним, что бы хотели добавить? Надеюсь на критику, дополнение и обсуждение

картинка слишком маленькая получилась, поэтому делюсь побольше)

Это не идея,это просто мечта!Мечтаю о таком острове!У меня есть почти все питомцы,с домиком каждый А ставить их уже некуда... Мне понравилось всё,а директор зоопарка,это ещё и вариант нового персонажа для карты краяГлавное,чтобы были места свободные для будущих питомцев) Идею поддерживаю)

Да! Отличная идея)

Только я бы назвала не "Зоопарк", а "Питомник".
    Возможно, там бы наши компаньоны могли бы расти

Да это же превосходно!!! Полностью поддерживаю.
    Возможно, там бы наши компаньоны могли бы расти
    Давным давно уже высказывал идею о растущем по ритуалам фениксе. Он конечно симпатичный, но так бы хотелось взрослого феникса, а не этого птенца

Действительно очень интересная идея.
    Как и рост компаньонов. Хотя хотелось бы еще и прокачки домиков). Или хотя бы нескольких вариантов этих самых домиков для каждого компаньона, от простого до навороченного.
    И сразу появится смысл заводить много разных компаньонов. А то сейчас одного понравившегося завел (ну еще одного на смену), и вроде дальше и смысла нет напрягаться.

И я бы еще предложила разрешить селить на остров несколько одинаковых компаньонов. Чтобы была возможность заселить остров, например, одними фениксами. Или элементалями. Реализовать это можно, позволив покупать несколько домов для одного и того же типа компаньона. Заклинание одно, как и раньше, но покупаешь несколько домиков, и призываешь в каждый по зверушке.

Южное вино, Каштановый край

Я и все мои компаньоны за!
    Так же, интересная идея с ростом, к нему же можно и прокачку домика привязать. Хотя...приятнее было бы оставить право выбора внешнего вида домика и какого размера питомец в нем живет на усмотрение владельцев. Императорский дракончик, к примеру, мне всегда нравился в мелком состоянии, но благоразумно приходится растить
    Каштановый Край, Южное Вино

Я за, а то некоторые домики совсем неуместны в замке. Только единственное, чего бы я не хотела, это чтобы питомцы росли, как ниже предлагала Вилин. Потому что все они, кроме феникса, выглядят вполне завершенными.
    Кассиллия/Южное вино/Каштановый край

- Папа, а особые грибы существуют?
    - Нет, сынок, это - фантастика... (с)

Обдумал эту идею и пришел к некоторым выводам поэтому предложу немножко измененный свой вариант.
    Во первых покупки компаньона ждать совершенно не нужно, потому что на острове с самого начала с первого захода в игру уже есть 4 жителя, о которых все (кроме новичков) благополучно забыли. Айда играть в квидич!!! У нас есть целых 4 "снитча" и им тут самое место садимся на метлы и гоняемся за ними
    Во вторых охота чтобы было без оградок в естественной среде скорее не зоопарк, а заповедник. Мне например понравился дом для рогатого зайца, хотя это не дом, а поляна с небольшим лесом (хотя этот паршивец до сих пор от меня убегает или может оробел при виде такого количества компаньонов).
    В третьих все остальные компаньоны, кроме феникса действительно выглядят завершенными.
    И наконец насчет хранителя. Считаю что нужно изменить традицию селить его на отдельном острове и предлагаю поселить его прямо в центре острова сделав небольшую гору. А хранителем будет дракон. Если быть совсем точным в начале маленький дракончик, которого еще в результате серии квестов нужно будет вырастить. "Снитчи" будут его первыми друзьями
    Дополнительно: остров-зоопарк (или заповедник) должен быть первой локацией для компаньонов, если ставим дом в замке компаньон переходит туда, убрали вернулся на остров, если взяли с собой его нет ни на острове ни в замке (просто уточняю мне нравится как сделали разработчики)
    P. S. Я и мои компаньоны (все-2) будем очень ждать такого острова это действительно мечта

А хранителем будет дракон.
    Кстати, вот куда можно было бы приткнуть чудесную башню с драконом с драконьего фестиваля.
    Кассиллия/Южное вино/Каштановый край

- Папа, а особые грибы существуют?
    - Нет, сынок, это - фантастика... (с)