Results 1 to 10 of 10

Thread: Почта. Вкладки вместо выпадающего списка

Arrow Почта. Вкладки вместо выпадающего списка

Многие деревни участвуют в соревнованиях - это хорошо! Плохо то, что сообщения о соревнованиях превращаются просто в спам, теряются письма друзей. А это еще нужно же знать, что тебе написали, чтобы найти письмо. Если деревня активно участвует во всех соревнованиях, то почта теряет свой смысл. Мы пишем друг другу письма и в деревенском или на доске дублируем - Таня, Маня прочитайте письмо. Тогда они ищут и читают и отвечают) потому что почта завалена сообщениями о соревнованиях. Я не думаю, что это нормально.

Писать в другую деревню еще проблематичнее)) там на доске или в деревне не напишешь, нужно вылавливать человека в игре и писать в личку или на голове, что у него письмо)) Короче из-за большого количества спама наши редкие письма превращаются в невидимки)

Поэтому предлагаю вместо фильтров сделать вкладки, между которыми можно переключаться с теми же заголовками: письма, системные сообщения, подарки и пр. или ящики, лишь бы не было все в куче. Вон на складе и то разные ящики придумали. Можно всего две вкладки сделать: системные и от игроков

iriver's Avatar
    Поддерживаю. Порой забавно обнаружить письмо от какого-нибудь игрока в куче писем о соревнованиях.

Поддерживаю. Действительно трудно найти письма от игроков особенно если не ждешь.

Поддерживаю, письма действительно теряются в ворохе спама.
    Кассиллия/Южное вино/Каштановый край

- Папа, а особые грибы существуют?
    - Нет, сынок, это - фантастика... (с)

Quote Originally Posted by Марина View Post
    Поэтому предлагаю вместо фильтров сделать вкладки, между которыми можно переключаться с теми же заголовками: письма, системные сообщения, подарки и пр. или ящики, лишь бы не было все в куче.
    А в чем разница? Вкладку нажать, или открыть нужный фильтр?
    http://prntscr.com/c817c5 -оп и сразу видны все письма от игроков.

iriver's Avatar
    Quote Originally Posted by Vilin View Post
    Мне видится это в удобстве. Две вкладки удобнее и понятнее. Я не очень понимаю, зачем есть фильтр для строительства, системные сообщения, соревнования и предложения дружбы?Последнее же не будет никогда отображаться, если принято или же просто затеряется, потому что по умолчанию стоит фильтр Все сообщения. Как часто игроки отфильтровывают письма по Предложение дружбы?А насколько важно не пропустить сообщение о продаже своей морковки?
    На самом деле две вкладки намного, рациональнее что ли. Тут все по игре, а тут все, касаемо общения (предложения дружбы, письма от игроков, гонки драконов, подарки).
    Как-то так

Quote Originally Posted by Vilin View Post

Чтобы отфильтровать письма от игроков, нужно знать, что они там есть. Я несколько раз сама удаляла все не глядя, потому что не ждала писем и видела сплошные сообщения о соревнованиях и продажах на рынке.

Однажды написала письмо старосте, он не ответил. Спросила на доске почему. Ответил: на почте спам от сорев, не видел письма. И я ему верю, потому что он у нас очень отзывчивый)

Это и послужило толчком пойти сюда и написать))

фильтр сбрасывает на все сообщения, а вкладка может быть всегда открыта только на сообщениях от игроков. И да, iriver права: слишком много фильтров, а толку мало и неудобно. Системные и от игроков - все! и вкладками) чтоб не сбрасывалось на все)

Комьюнити-менеджер Shumway's Avatar
    Я несколько раз сама удаляла все не глядя, потому что не ждала писем и видела сплошные сообщения о соревнованиях и продажах на рынке.
    К сведению: если перейти в категорию (например, соревнования) и нажать кнопку «Удалить все», то удалятся все письма из выбранной категории.

Если предлагать перейти на вкладки, то тогда надо предложить сколько их должно быть и какие категории из существующих 14 следует объединить. Если сделать 14 кнопок/вкладок, мало что изменится, может быть, чуть меньше движений мышью, но все равно изначально все письма будут показаны пачкой.

Системные и от игроков - все! и вкладками) чтоб не сбрасывалось на все)
    А вкладка "все сообщения"?

Мне сложно понять что не так в текущем почтовом ящике.... сообщений о соревнованиях, рынке и т.п. у меня всегда не много (а особенно сейчас, когда такая жара). Легко можно отфильтровать, почистить ненужную категорию и вернуться на "всё" изучив оставшееся. Так письма от игроков не потеряются никогда.

Quote Originally Posted by Shumway View Post
    Если предлагать перейти на вкладки, то тогда надо предложить сколько их должно быть и какие категории из существующих 14 следует объединить. Если сделать 14 кнопок/вкладок, мало что изменится, может быть, чуть меньше движений мышью, но все равно изначально все письма будут показаны пачкой.

Чуть меньше движений мышью - это уже хорошо)

Со своей стороны поддерживаю идею. Просмотр вороха писем бывает сложной задачей, а существующее 14 пунктов фильтра не облегчают, а только усложняют ее.

По количеству вкладок, конечно же, в первую очередь предлагать должна Марина, т.к. идея ее... Но, мне кажется, достаточно 3-4 вкладки: системные (торговля, соревнования, строительство) , игроков (письма, предложения дружбы, подарки), важные письма и объявления(все остальное). В каждой вкладке можно оставить свои фильтры, и выделять каким-либо образом, например, значок конверта, вкладку, для которой есть непрочитанное письмо.