Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: Профессии

Question Профессии

идея возможно сырая, да и я - не мастер красноречия и больших постов

предлагаю для разнообразия жителей мирамагии ввести профессии.
    10 специальностей - портной, парикмахер, садовник, столяр, дизайнер и тд. каждая специальность имеет 10 ступеней мастерства. за каждый пройденный ритуал дается 1 очко мастерства (то есть после 10 ритуалов игрок может либо иметь каждую профессию в стадии новичка, либо стать мастером в какой-то одной)

само создание новой вещи должно быть разбито на несколько стадий и быть не очень быстрым (примерно месяц) или за рубины. материал для создания вещей - растения, мана, золото, магическая субстанция, спец. предметы с карты края - такой себе крупный заказ.

например портной:
    - 1 стадия - создание ткани
    - 2 стадия - покраска
    - 3 стадия - раскройка
    - 4 стадия - пошив
    каждая стадия будет длиться по неделе и в итоге вся работа займет месяц.
    на первом уровне мастерства будут доступны 1 верх, 1 низ, 1 цвет и 1 узор. с каждым уровнем элементов будет больше и их, как конструктор, можно будет подбирать.

или парикмахер:
    - 1 стадия - вычесывание гривы единорога
    - 2 стадия - создание парика
    - 3 стадия - покраска/создание краски
    - 4 стадия - укладка

садовник может выводить гибриды растений, что дают много золота, маны, субстанции, опыта или немного рубинов (но что-то одно). и этапы:
    - 1 стадия - подготовка грунта
    - 2 стадия - высаживание рассады
    - 3 стадия - опыление
    - 4 стадия - сбор семян

для обмена готовой продукции между игроками нужен специальный рынок, возможно даже аукцион.

на карте края добавить специальные предложения, например, ножницы/иглы/молотки/лопатки - одна стадия производства уменьшается в 2 раза. или какие-то элементы, что дают возможность на одну стадию создать предмет на 1 мастерство выше или же совершенно новые.

для повышения взаимодействия между игроками (и при наличии рынка) можно добавить то, что для создания высокоуровневых вещей одной профессии требуются низкоуровневые предметы другой. например, для дизайнера нужна ткань от портного, а самому портному - краска от парикмахера.

iriver's Avatar
    Приобретение профессий просто для разнообразия игры или же подразумевается какая-то полезная составляющая, или же составляющая из области головоломок (поиск, составление и правильный сбор деталей), или же как часть чего-то еще из имеющегося в игре?

Quote Originally Posted by iriver View Post
    Приобретение профессий просто для разнообразия игры или же подразумевается какая-то полезная составляющая, или же составляющая из области головоломок (поиск, составление и правильный сбор деталей), или же как часть чего-то еще из имеющегося в игре?
    разнообразие игры на добровольной основе - хочешь занимаешься, не хочешь - нет. и популяризация ритуалов - чем больше их пройдено, тем выше возможности.

да согласин

Хорошая идея. Мне всегда нравилось заниматся крафтом. Я за)).

О, люблю крафт. Всеми лапами за.
    Кассиллия/Южное вино/Каштановый край

- Папа, а особые грибы существуют?
    - Нет, сынок, это - фантастика... (с)

За, кроме профессии садовника. Ведь все мы в этой игре садовники.

Комьюнити-менеджер Shumway's Avatar
    Игроки хорошо приняли идею, но прежде чем передать ее геймдизайнеру, надо уточнить/проработать несколько вопросов.

1. Прическу, которую создаст парикмахер, может носить только его герой? или любой?

2. Портной, парикмахер, а что будут делать еще 8 профессионалов?

3. У нас сейчас в игре более 300 костюмов, шляп и причесок. Декора и мебели – даже не сосчитать. Притом, что художники постоянно создают новые объекты, которые не создать с помощью конструктора. Либо конструктор должен давать большие возможности, а это очень трудозатратно, а ведь надо сделать 10 конструкторов.
    То есть даже если идея понравится, и геймдизайнер решит ее воплотить, потребуется немало сил, и пройдет немало времени, прежде чем мы увидим новинку. Обратите внимание, что над соревнованиями разработчики работают с прошлой весны, хотя ничего глобального не делается, но движется работа очень медленно. Различные варианты рассматриваются, примеряются, тестируются и отклоняются, как не прошедшие по балансу, интересу и прочее.
    Кроме того, помимо больших нововведений идет постоянная работа над небольшими улучшениями.

На старом форуме было много разговоров о классах героев и о рангах, которые не имеют игровых особенностей. Было хорошее предложение по школам магии, чтобы после каждого Ритуала, герой выбирал различные направления, получая бонусы и прочее.

Мне нравится идея о том, что можно что-то сделать, но запчасти не все можно достать самому, какие-то нужно купить у других игроков.

Предлагаю попробовать все это скомбинировать и упростить (упростить в плане реализации).

Приведу пример.

В Магической лаборатории игрок может сварить некое зелье, которое дает какой-либо бонус. Зелье варится из растений, грибов и специальных ингредиентов, которые в свою очередь также изготавливаются в Лаборатории или с помощью заклинаний Магической сумки для грибов, но они уникальны для каждого класса. То есть, если для финального зелья нужен Особый ингредиент друида, а игрок не друид, то единственный путь – купить на рынке.

Это пример не идеи, а того, как максимально использовать в новой идее то, что уже есть в игре: классы, растения, грибы, лаборатория, сумка, рынок – все это уже есть.

Другой пример: строительство Замка (например, расширение). Для строительства потребуются стройматериалы, которые можно получить, выполняя квесты алхимика (вместо кубков – кирпичи, цемент, доски и прочее). Опять же, можно разбить стройматериалы по классам.

Пост получился большой, но, надеюсь, я смог объяснить некоторые особенности и трудности реализации новых идей.

Может не 10, а 5 - 6, чтобы к 60 ритуалу были все профессии. Декор должен быть нестандартный, где то на уровне суперприза, но сделать так будет действительно сложно. И насчет профессий, можно еще например художника (картин для замка все еще маловато). Насчет других профессий не знаю.

1. Прическу, которую создаст парикмахер, может носить только его герой? или любой?
    естественно, хотелось бы чтоб готовая продукция передавалась между игроками. но последнее слово за разработчиками - сумеют ли они это реализовать

2. Портной, парикмахер, а что будут делать еще 8 профессионалов?
    здесь моя фантазия иссякла и прошу помощи зала т.Т
    3я предложенная мной профессия - садовник - это не тот кто хорошо сажает/выращивает огород. если быть точнее, то скорее селекционер - щепотка морковки, литр папоротника, половина корня дождевого червя, пыльца тростника; залить магической субстанцией и поставить на неделю (месяц) в темное место. в итоге имеем семена клубники - растение при посадке одноразовое, семян не дает, но при сборе одномоментно дает, например, 10кк золота.

3. У нас сейчас в игре более 300 костюмов, шляп и причесок. Декора и мебели – даже не сосчитать.
    даже существуй уже 1000 все равно появятся люди ищущие точно такое, но с перламутровыми пуговицами) и если то, что можно создать будет нравиться игрокам, то они его будут делать

Мне нравится идея о том, что можно что-то сделать, но запчасти не все можно достать самому, какие-то нужно купить у других игроков.
    это мне тоже нравится. я предлагала ввести особенные предметы для обмены между профессиями, но и между классами тоже можно

Другой пример: строительство Замка (например, расширение). Для строительства потребуются стройматериалы, которые можно получить, выполняя квесты алхимика (вместо кубков – кирпичи, цемент, доски и прочее). Опять же, можно разбить стройматериалы по классам.
    идея крафта в чистом виде, и чем больше стадий в процессе, тем интересней. и весь расходный материал (кирпичи, цемент, доски и прочее) должен производиться на первой стадии в специальной мастерской какой-то из профессий.
    а кубки можно пустить на драгметаллы, как сырье.

Может не 10, а 5 - 6, чтобы к 60 ритуалу были все профессии
    это сейчас 60, а могут и увеличить. к тому же интересней будет взаимодействие между игроками, когда один игрок не может быть мастером во всем

Page 1 of 2 12 LastLast