Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 11 to 20 of 41

Thread: Всё, кроме политики.

Сегодня утром проснулся, глянул на градусник и понял, что больше мне свежих огурчиков не видать((( А так жаль, завязей уйма, очень обидно, что в Подмосковье такое короткое лето. Радует, то что редис кучно взошёл и я так полагаю успеет порадовать мою семью урожаем. И ещё, если позволите.... Надысь делал шарлотку и кинул чернику замороженную не в начале, когда яблоки притамливал, а минут за 10 ть до готовности. Совсем другая вышла шарлотка!!! Ягоды не утонули в тесте, они придали фантастический цвет, верхней корочке. Короче жене и соседкам, очень понравилось, ну а я, как обычно и не попробовал)))
    Хотелось бы развеять мнение о том, что мужики не умеют готовить и по большей части потребители. Да, оно наверное справедливо. Я ведь тоже кулинарю и хозяйствую, скажем так, замаливая грехи))) Кто бы стал жить с человеком больше 25 ти лет, если бы видел только отрицательные стороны моей сущности (коих на порядок больше).Вот и приходиться компенсировать приготовлением и прочим, свои гнусные привычки и черты характера. Как, я плавно перешёл, от кулинарии к психологии семейной жизни)))

Забыл самое главное))) Вчера бестолковая дочь привезла планшетник самсунг с разбитым сенсорным стеклом, ну уронила якобы. Я пошутил, типа тебе простое оконное вырезать и вставить))) А, если серьёзно, то буду чинить, то есть менять сенсорное стекло или кому понятнее тачпад. Само стекло стоит примерно штуку, ну 1000 руб. Есть смысл вернуть планшет к жизни. По ходу реанимации, буду тут писать, во что мне это выльется, ну и процесс замены конечно опишу и поделюсь результатами

Не так просто, оказалось купить стёклышко, на наш планшет!!! Каждый год новая модель, а "старьё" типо ни кому не нужно....Ему всего пару лет, а уже старый((( Блин, как же моя Ригонда не старела, аж 40 лет)))

Дорогие мои, созрел. Нудно и тяжко одному играть. Два года я тяну эту лямку.Была у меня подружка Ланка и та сбежала. И правильно сделала с таким монстром ужиться сложо Я бы и рад в команду войти, но у меня ограничение, я забанен в чате, как переписываться .Есть ещё одна беда,я готов следовать командным устоям, но писать на форуме от своего имени и не всегда положительно. Короче кому нужен, такой чел пишите.

Прикупил в итоге я стекло на планшет. Вернее заказал по инету, привезли дочке на работу. Вся беда в том, что дочка ни как, не может доехать до папы с мамой))) Я ведь я говорил жене, покупая машину дочери, ну годик будет лояльной, а потом пошлёт нас.... Так оно и вышло(((

Продолжение... Поменял я секло, но радости не доставило((( Все работает на ура, отклик на прикосновение отличный. Есть она беда, если родной двухсторонний скотч приходилось греть феном, что бы удалить стекло, то новое на отрез отказывается прилипать!! Все версии и домыслы откиньте в сторону. Просто родной скотч на столько липучий...а китайский ...Одно радует планшет работает безукоризненно, а скотч купим, наверняка продаётся.

Продолжение... В итоге, планшет за 11 тыс, который дочь забросила по причине негодности, я починил за 1 тыс руб. 750 стекло и 250 руб доставка по Москве. Кому не лень могут и сами со склада взять.
    К чему я всё это? Если руки не из ж--ы растут, то есть смысл,производить несложный ремонт.
    По мне, так то, что запросили в ремонте 6 тыс при цене 11ть просто надувательство.... Может у нас в Москве, такие хамы только, но я думаю, что найдутся и вашем городе добропорядочные люди, кои смогут по реальной цене вернуть к жизни любимый девайс.
    Примерная цена на стёкла для планшетов версии самсунг гелакси от 3 до 8 1000-1200. Максимум цена за работу 2.500. Замена самого экрана(дисплея) невыгодна. Проще купить новый.

Подвожу итоги. Как и было заявлено, стекло мне обошлось ровно в 1000 рублей. То ,что дочка привезла на дачу. не считается, я с ней морковкой и свеклой расплатился)))) А, если серьёзно то реально за 1000 рублей я вернул к жизни планшет. Без, ложки дёгтя не обойтись, все встало на свои места работает на ура, но..... Если родной двухсторонний скотч держал так, что приходилось старое стекло феном греть, то новое, которое шло вместе со скотчем не хочет держаться(((( Кое кто скажет: "а ты зачистил поверхность". Да ,конечно старый скотч удалил, всё вылизал.... Просто, ну не такой липучий у китайцев))))) Я считаю проблему можно решить, главное, что отклик на прикосновение адекватный, а уж как пришпандорить стекло, русский человек сообразит!!! Приклеем,приклепаем, изолентой примотаем. Главное планшет работает, а не валяется на помойке!!!

Чемпион МираМагии 2016 Nozzzomi's Avatar
    Здорово! Спасибо, что поделились опытом! ...правда, очень надеюсь, что не пригодится и все будет работать долго и счастливо)

Дорогие мои. Хочу поделиться опытом, если позволите. Достала меня реклама и прочий спам. Качнул самую крутую прогу на данный момент в инете, оплатил лицензию. Поясню я живу по принципу любой труд должен оплачиваться!!!! Короче, я не совсем дурак, тут же любимые сайты внёс в исключения, ну дабы их не фильтровать. но, то ли проги несовершенные, может руки кривые.но бонус к скорости роста за просмотр видео ролика стал недоступен))) Ну конечно меня, фаната мирамагии это не устраивает. Я пишу на форум и получаю совет "воспользуйтесь иным браузером" Да, прежде, чем написать я перепробовал все варианты,а уж только потом обратился к форуму
    .... Но совет мне помог!!! Те браузеры о коих многие и не слышали воспроизвели и на ура сработали по моей проблеме. Если кому интересно я опишу все семь браузеров кои использую на ноуте. Ну и пару прихвачу для андроида.

Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast