Results 1 to 10 of 10

Thread: Сова, открывай! Журналисты пришли..(с)

Комьюнити-менеджер Shumway's Avatar

Сова, открывай! Журналисты пришли..(с)

Автор: Sheregesh
    Дата: 21.06.2013

Поймав себя на мысли о том , что на просторах этого плоского, квадратного мирка достаточно интересных, весомых, сформированных деревень, за стенами которых бурлит своя жизнь о которой мы ничего не знаем .. решила посетить одну из таких..

Мой выбор был однозначный и думаю оправданный!), деревня которая не просто является целостной, стабильной и устоявшейся, имеющая определенную историю, но и к тому же, деревня номинированная в этом месяце на звание «деревня месяца» -
    «Ольховая сова»

Если взглянуть на показатели рейтингов этой деревни, то понимаем что, ее жителям есть чем гордиться и помимо последнего присвоенного звания:

Деревня занимает 2-е место по игровому миру и конечно же 1-е в пределах своего края.

Выигранных соревнований на сегодняшний день: 211 (впечатляющий показатель), притом по информации, полученной из прямого источника все эти соревнования заслуга основного состава деревни).

Хотела было рассказать Вам сколько «котов Никодимов» и редкого оборудования я обнаружила в лабораториях этой деревни)), но вспомнила что наш обзорчик носит легкий, ознакомительный характер с обитателями деревни.., а для Вас это будет лишним поводом прокатиться туда самим и заглянуть).
    Чтобы получше узнать о истории деревни, я все же постеснялась пытать по отдельности каждого обитателя о сокровенных вещах), но обратилась к одному из наиболее контактных ее жителей, к тому же довольно яркому форумному представителю -Шаманке Vilin, вот что из этого получилось:
    [cut=*нажми сюда*]
    Наташа: Здравствуйте Екатерина, можем ли мы вас немного потревожить вопросами?
    Екатерина: Здравствуйте Наталья, да, буду рада.
    Наташа: Ваша деревня весь этот месяц носит гордое звание "деревня месяца", но мы до сих пор ничего не знаем о ее внутренних укладах и устоях, очень хотим напроситься к вам на чашечку чая).
    Екатерина: Такс..*Наливает чай, достает свежие плюшки* Всегда рады приятной беседе!
    Наташа: (nerd) шоколадка есть?
    Екатерина: А что касается деревни... ох, я даже и не знаю с его начать...*торопливо достает плитку горького шоколада*
    Наташа: М.б. с представления себя?)
    Екатерина: Зовут меня Екатерина. Но на просторах нашего любимого Мира Магии я более известна как шаманка Vilin. Так же официально являюсь представителем по связям с общественностью от нашей деревни. Если что, староста всегда сможет подтвердить мои полномочия.
    Наташа: В этом мы не сомневаемся)), Что лично для Вас МираМагия?
    Екатерина: Хм... Мир. Пусть не большой, но вполне самостоятельный. Со своими законами, порядками, радостями и горестями) Иногда забавный, иногда грустный, но самое главное - живой.
    Наташа: Да, соглашусь). Могли бы Вы описать/представить каждого жителя Вашей деревни так чтобы гости приезжающие в вашу деревушку уже представляли их описательный образ и их характер?)
    Екатерина: ))) ..Хорошо. Начнем со старосты.
    Черенок. Был выбран на общем собрании деревни (единогласно!). Он у нас самый взрослый, адекватный и основательный. Немногословен, не любит пустого общения. Следит и бдит за нами ежедневно, выдавая подзатыльники и плюшки))). Не всегда приветливо встречает праздно шатающихся посетителей, зато провожает их с улыбкой смотря на розовый пятачок и хвостик торчком).
    Также у нас проживают два друида - Угерчи и Kolanar.
    Угерчи у нас самый халтурный халтурщик).Правда всегда ссылается на постоянную занятость, но если что-то важно и обязательно надо, появится, поможет непременно.
    Коланар у нас самый добрый и милый. Обожает декорировать все что ни попадя, да и попадя тоже. Первый из нас стал сливать все заработанное золото на декор, в ущерб развитию. За что ему не раз попадало от старосты))) На данный момент поутих, доволен результатом. Да и на прошлой неделе прошел ритуал магического преобразования, так что сильно золотом покидаться не может)))

Далее у нас единственный и неповторимый волшебник GorNaKat. Молод, горяч, азартен. Также весьма колкий и язвительный, но при этом очарователен и обаятелен).
    Екатерина: Даркра-магичка. Тоже любит по лентяйничать. Но при этом весьма активно участвует в развитии деревни. Постоянно сетует на маленькое разнообразие костюмов и нарядов. Общительна по нечетным
    Тао - маг. Можно сказать "основатель" нашей деревни. Он нашел этот мир, и позвал меня. А затем подтянулись и остальные. Мечтает когда-нибудь обрести кладбище около домика)

Наташа: )))
    Екатерина: Все мы дружим и общаемся, также пересекаемся и в других играх. Среди нас есть любители Aion, World of Tanks, League of Legends и т.п. и даже зомби-фермы )))
    Наташа: Т.е. в Вашей деревне нет "случайных" жителей?
    Екатерина: Нет) Более того, могу сказать, что состав жителей менялся всего один раз и на одного игрока). Изначально с нами жила друидка -Акиями. Но не смогла вынести тяготы пахотного дела и покинула нас. На её место заселился Угерчи.

Наташа: Тогда сразу же зреет вопрос, м.б. немного не ко времени, но все же: У Вас огромная(!) линейка выигранных соревнований (211), это все труды основного, нынешнего состава деревни?
    И как Вы вообще относитесь к соревнованиям?
    Екатерина: Да. Это все труды нынешних жителей.
    Относимся уважительно) Правда сейчас участвуем только в Крупнейших заказах. Изначально активничали в Гонках за урожаем. Никогда не забуду как вставали среди ночи по будильнику, как тайком засылали шпионов в конкурирующие деревни, дабы проверить он-лайн жителей, как сажали кусты у себя на газоне чтобы самим прятаться))) И как радовались первому месту! Особенно, если отбирали его у заведомо более сильных противников). А потом подросли, остепенились, заматерели и ушли с гонок, так сказать, чтобы дать дорогу молодым. Постепенно привыкли к неторопливости и размеренности заказов.
    Выбирает соревнования у нас как правило Тао, ну или я). Ориентируясь потребности и возможности каждого жителя деревни.

Наташа: Эта, извиняюсь.. там на дерево бы плеснуть ведерочко-другое)) (wasntme)
    Екатерина: Точно!
    Екатерина: Так, все, я снова с Вами.

Наташа: «Ольховая сова»-деревня выбрала Вас или Вы деревню?)
    Екатерина: Пожалуй по порядку. В игру лично меня позвал Тао. Мы с ним баловались в Травиан. И он нашел где-то на сайте баннер с рекламой МираМагии. Зарегистрировался, и поиграв пару недель, позвал меня. Довольно быстро мы разобрались с переездами, и я поселилась с ним в деревеньке Оливковая Тайга, что в Лунном краю. К слову тогда было всего два края: Лиловый и Лунный.
    Активно стали развивать деревню, звать соседей на соревнования, поливать дерево. В процессе к нам подтянулись еще друзья. Кого-то пригласил Тао, кого-то я... Получилось так, что мест в деревне не осталось (уже были жители до нас), а жить хотелось рядышком.
    Когда нас оказалось уже пятеро мы собрались на совет и, посчитав, что будет не вежливым попросить всех чужих переехать, стали искать пустую деревушку. Именно в этом же Лунном краю. Долго спорили... и в результате переехали в деревню Ольховая сова. Начав с чистого листа и с дерева первого уровня).
    В последствии к нам присоединились две подружки: Даркра и Акиями. И на этом, так сказать, наша деревушка оказалась полностью укомплектована).

Наташа: Здорово, можно сказать, что деревня Ваше детище от начала и до сего момента)
    Дружите ли Вы с другими деревеньками либо их отдельными представителями?)
    Екатерина: Сейчас с целыми деревнями - нет. Когда-то да). С соперниками по соревнованиям: Серебряный глаз, Совиная долина.. С деревеньками друзей, что родились позже, и сейчас, к сожалению не играют: Невидимый рассвет, Первая тропа.
    Наташа: Вопрос которого сегодня просто не могло не быть: Настоящий декор Вашей деревни), каковы моменты его становления??) кто идейный вдохновитель и главный архитектор, основной исполнитель и критик?))
    Нельзя не заметить что элементы декора в основном довольно дорогостоящие, это намеренный выбор или вопрос цены не играл роли?

Екатерина: Идейный вдохновитель - Тао. «Глаза» полностью его идея. С них и началось. Главный критик, конечно, Черенок)) куда ж мы без нашего старосты то! Потом собрались все в «болталке» и каждый скринил деревню и дорисовывал то, что хотел видеть. Вот так и получилось то, что есть на сегодняшний день)
    Исполнителями были почти все, кроме меня... на тот момент я только-только прошла ритуал магического преобразования, и не могла похвастаться большими запасами золота. Но это не помешало мне активно участвовать в процессе, критикуя, подправляя и направляя действия соседей)))
    Вопрос цены не играл роли. Была весна, хотелось много свежей зелени... наверное поэтому. А вообще это лучше спросить у Тао), он начал рисовать дорогостоящими кустиками. Слава богам золота хватило (ворчание и бурчание Черенка на эту тему мне долго снилось по ночам). Правда потом пришлось вдвойне активнее наращивать траты.

Наташа: По впечатлениям у Вас живая и слаженная деревня, на последок, есть ли в «сундучке истории» наиболее запомнившийся, забавный случай?)
    Екатерина: Хм… Забавный случай получился с должностью старосты.
    Изначально старостой у нас был Тао. Но после очередного обновления, всемогущие разработчики добавили в игру визуальную отметку, в виде веселенького флажка. Как только Тао углядел около своего дома чужеродный предмет, он был возмущен непотребством. Тут же заявил, что данная «наволочка» жизнерадостного жёлтого цвета не гармонирует с его кладбищем, крестом и засохшим деревом. И предложил освободить себя от должности старосты. В результате, за каких-то полчаса «померить» флаг получили возможность все. И дружно пришли к выводу, что лучше всего он подходит шаманам. Каковых в деревне двое: я и Черенок. Но я тогда была маленькой с жалкой хибаркой вместо полноценного жилища. Флаг, на моем участке, выглядел весьма внушительно – унижая и так неприглядную кучку камней) Да и не люблю я всякие там должности ответственные) Так и получилось что старостой стал Черенок. Уже потом мы с удивлением обнаружили что, кто если не он) Ему эта должность подошла максимально)
    Екатерина: Ну и что могу сказать в итоге. Думаю, мы имеем полное право гордиться своей деревней. Даже немецкие игроки оценили наши труды) Признание на весь мир - вознесло нас от счастья на недосягаемую высоту) Никакой табуретки не хватит нас оттуда достать. Так что до конца месяца мы все где-то там, высоко-высоко, гордимся, наслаждаемся и машем все ручкой
    [/cut]

Что же можно сказать в заключение? надеюсь, что многие со мной согласятся в том, что это одна из немногих, завидно удачных и крепких деревень, каждый житель которой дополняет свою команду и вносит некую пикантность.. Хочется пожелать ребятам новых интересных мотиваций и интересов, а главное держаться единой ячейкой – ведь она и есть Ваш залог успеха!

А росы здесь белые..

Автор: Sheregesh
    Дата: 12.07.2013

Итак, новая тема посвященная новой деревне!!..хотя, какая-же это деревня "новая"?))

Эта деревня, являющаяся динозавром нашего игрового мира..Одна из самых любопытных и таинственных, в ней течет своя, скрытая, от постороннего взора жизнь)..

В ней, размеренно и неторопливо проживают те самые "Оракулы" нашего сказочного, и полного чудес мира.. ))
    Думаю уже многие догадались, речь идет о деревне с цепляющем память названием:

"Белые росы"

Глядя на статистику деревни, оценивая расположение внутреннего убранства и пытаясь уловить общую атмосферу, позволяю себе предположить, что на сегодняшний день деревня является обособленным, стабильным, тихим поселением, где участок каждого жителя, пожалуй, отражает определенные частицы его характера)

В попытке заглянуть за "завесу тайны" я обратилась к одному из ее давних жителей, по совместительству "Супер-модератору" данного форума Тигро )).
    Конечно же, я не рассчитывала что интервьюируемый как "на духу" поведает нам все тонкие моменты, да это было бы не правильно), надеюсь не была излишне назойлива=)

Ах да, так же стоит добавить что "Маша-ни-га-дяй-ка:Р"

(продолжение)

В общем, смотрим что из этого вышло...
    [cut=*Жмем сюда*] Тигро: Готов к пытке апельсинами ))

Наташа: тогда поехали..Итак (nerd), основная цель нашего интервью-это немного окунуться в атмосферу деревни "Белые росы", познакомиться с ее внутренним укладом)..И сегодня функция гостеприимного хозяина возложена на тебя!)
    Какое обращение будет более удобным?))+ на «ты», «вы»?
    Тигро: Тигро и на «ты»))
    Наташа: Хех..почему-то язык не поворачивается говорить Тигро, больше получается ТигрА)),..хорошо! Расскажи немного о себе, все что угодно для представления образа.., присутствие, например, фото будет приветствоваться на "Ура!"
    Тигро: Что же рассказать обо мне? Наверное, начну с давней истории.
    Позвонил мне как-то друг и сказал: " Посмотри какую классную игру я нашел в инете. Времени много не требует. Зашел пару раз в день и все"...
    Так состоялось мое знакомство с Травианом, а далее прошли 2 года моей жизни) Но это было очень интересное время. Мы стали победителями ру7 в составе коалиции Мафия (про нее до сих пор вспоминают на форуме), дважды победителями тим-сервера в составе рутима (шикарные были две игры). Потом был Империон и модераторство на форуме. Затем был Wewaii и модераторство на форуме (ах эти туристы). Шикарная была игра, жаль что закрыли ру-сервер.
    Теперь вот МираМагия и ее неторопливый геймплей.
    Первые месяцы после старта был топ-1 ( меня даже обвиняли в читерстве и использовании админ-ресурса)) А секрет простой, уделять игре чуть больше чем 24 часа в сутки ) Потом наступили изменения в жизни, поменялся ритм и теперь уделять игре не могу столько же времени как раньше. Но форум под контролем. Если я не могу зайти со стационарного компа, то читаю форум на мобильном устройстве.
    Вообще, на форуме, стараюсь как и в жизни, действовать по принципу кота Леопольда -"Ребята, давайте жить дружно".
    Рассказать про реального меня? Гм... Все очень просто Работаю, работаю и еще раз работаю Люблю котов (даже больше чем Shumway) Поэтому и ник кошачий. Раньше был spacetigro ( во времена Империона) теперь вот просто Тигро.
    Наташа: Удивил)), развернуто.. спасибо), даже отсек ряд вопросов. В МираМагии что было первично, Тигро как игрок или Тигро как Супер- модератор?)
    Тигро: Одновременно. т.е. изначально был и там и там, но первые два месяца на форуме делать было особо нечего. Так что ушел весь в игру. Было нас тогда 4 игрока, Из них Админ, саппорт и я
    Наташа: Деревня "Белые Росы" очень любопытная деревня, очень часто ее можно увидеть в заявках соревнований, в ведущих строчках рейтинга, но больше всего она интересна жителями, населяющими ее.. можешь ли познакомить нас с ними заочно, неторопливо прогуливаясь от домика к домику?)
    Тигро: С кого бы начать ?
    Тигро: С Шумвея. Гм... Ну что про него можно сказать? Комьюнити-менеджер. Хороший собеседник. Строгий и справедливый администратор всея МираМагии )).
    Я с ним начал работать еще с Империона, потом работал в Wewaii... После он позвал меня в МираМагию. Так что знаю его довольно давно))
    Успевает все и всюду. Как у него это получается..-Ума не приложу))
    Тигро: Мари26. Строгий модератор чата. Практически постоянно в игре. Видимо, совсем не спит. Так что нарушители, берегитесь))
    Мари наш топ. Всегда впереди всех. И в игре и в чате. Очень общительный человек. Когда я с ней познакомился, спустя пять минут наступило чувство, что знаю ее уже очень давно ))
    Тигро: Тринити. Хм... Очень позитивный человек. Все остальное засекреченная информация
    Тигро: Nday. Человек очень известный (в определенных кругах). Некоторые до сих пор говорят о нем только шепотом и под одеялом.
    Тигро: Ваудим. Модератор (теперь уже бывший модератор) с Травиановского форума.
    Тигро: Фантом. Его как бы нет, но он есть. На все ваши вопросы в службу поддержки отвечает именно Фантом.
    В общем этакая деревня набитая (почти полностью) злобной администрацией.
    Наташа: Ух, ускользнул.. сказал все и ничего, просто деревня "Мистеров Икс" получается)
    Тигро:

Наташа: Хорошо, тогда с каким зверьком или м.б. мульт. героем ты ассоциировал бы каждого жителя "Белых рос"? один-два) персонажа которые наиболее передают характер, и желательно с обоснованием))
    Тигро: Ну с Shumway все просто, Его ник говорит сам за себя. Альф- герой комедийного сериала. Неугомонный инопланетянин и большой любитель кошек.
    -Мари26 похожа на Твити. Такая позитивная желтенькая птичка. На которую смотришь и улыбаешься, но в то же время и переживаешь за нее))
    -Nday похож на Бетмена. Внезапно появляется, говорит умные вещи и исчезает.
    -Фантом похож на... Карлсона. На все есть ответ, но толком никто его не видел, кроме пары-тройки человек.
    -Тринити... даже не знаю, Тринити похожа на Тринити

Наташа: да), я уже поняла что Тринити у Вас самая засекреченная
    , остается Вадим..
    Тигро: Ваудим... он как молния Маккуин. Прилетел-Кчау- улетел ))
    Наташа: Т.е. утверждение что вся Ваша деревня относится к админресурсу (за искл. Вадима в настоящем) справедливо)..этот ли самый факт объединил Вас в одну деревню?
    Тигро: Вся наша деревня это один большой секрет
    Все мы когда-то играли в Травиан.
    Теперь все (ну почти все) участвуем в жизни и развитии игр от ТГгеймс.
    Вот так и сформировалась наша деревня

Наташа: Давай вернемся немного назад, в период "Белые росы. Как все начиналось", мог бы немного рассказать о игре того времени, о настроении и вообще формировании состава деревни "до нашего времени"?
    Тигро: Начиналось все с пустоты..Несколько пустых деревень, четыре игрока и тишина... Потом на первом совете было решено переименовать деревню в Белые Росы. Фильм все любят да и ассоциация с деревней очевидная.
    Все было новое, неизведанное. Все было интересно и захватывающе. В общем как будто попал в новую страну и исследуешь ее.
    Потом сервер начал наполнятся игроками. Начались интересные беседы в чате и соревнования. И конечно гонка за топ-1 того времени. То бишь за мной Догнали конечно ..
    Ну а дальше? Дальше вы видите что получается из МираМагии. Уютное место, которое хочется посещать. Не напрягающий геймплей, который не заставляет вас торчать перед монитором. Ну и самое главное, это игроки. Соседи, друзья, собеседники в чате...
    Так и живем всемером и никого не впускаем и не выпускаем=) Есть общий чат деревни в скайпе, где и происходит все сообщение.

Наташа: Если рассмотреть "Белые росы" как игровую ячейку, как распределяется в ней правление?)), каким образом собираются соревнования, и на сколько комфортно сосуществовать с соседями?))
    Тигро: У нас полная анарх... Т.е. демократия.
    Все внутренние вопросы решаются в чате сообща.
    Соревнования выбираются просто- где больше золота!

Наташа: присутствует ли игровой азарт? для тебя лично и в разрезе деревни..
    Тигро: Сейчас он несколько поутих. Лично для меня. Из-за изменений в ритме жизни
    Про остальных не могу сказать, но видимо азарт есть По крайней мере дерево полито всегда и на соревнования набираются растения

Наташа: Есть ли какой-то элемент декора, подарок или какая-то уникальная штучка которую тебе хочется получить и у тебя ее нет?)) (Вообще, кто из жителей деревни интересуется такими штуками радуясь, заполучив что-то интересное?))
    Тигро: Хочу кота Никодима) Мне кажется что каждый житель МираМагии интересуется уникальными штуками. Ведь это один из краегульных камней игры.
    Наташа: Сам даришь ли подарки?)) и какой был последний, если не секрет?))
    Тигро: Подарки дарю редко... Забываю про них Заскакиваю утром в игру, минут на 10-15, потом работа, а там уже некогда. Только время на форум и есть, ну и скайп постоянно включен на телефоне.
    Наташа: оправдался), а я люблю подарки :$
    Наташа: Есть ли в вашей деревне какие-то либо очень редкие фишечки либо те которые в игровом мире не попадаются? (к сожалению, в силу малого игрового стажа сама это полностью оценить не могу)
    Тигро: Пошел смотреть ..*спустя километр времени* Хм, Вроде ничего такого уникального нет.
    Наташа: Ты упоминал, что любишь кошек, покажешь любимца?)
    Тигро: К сожалению под рукой ничего нет)
    Наташа: ситуация: Ты улетаешь на долгое время..эм.., на Марс)), понимаю что в такой ситуации тебя не особо заботило бы следующее, но все же, имея возможность взять по предмету в напоминание о каждом жителе "Белые росы" (все же прожили бок о бок не малый срок))), чтобы это было?
    Тигро: Предмет игровой или нет?
    Наташа: любой. например: Шумвей- фонарик.. потому что гладиолус.
    Тигро: Гм... Сейчас подумаем.
    Shumway - рецепт кошачьего пирога Потому что он умеет их готовить
    Тринити- темные очки. Потому что круто
    Мари- костюм снеговика)
    У Ндея- лексус. И не спрашивайте почему
    У фантома- мантию невидимку.
    У Ваудима- реактивный двигатель. Чтобы быстро появляется и быстро исчезать )

Наташа: да, пожалуй, багажного отсека на корабле будет маловато)

Времени уже много, и много написано, думаю, пора заканчивать).
    Спасибо что терпеливо делился, отвечая на вопросы, пусть и соскальзывая где-то от тонких подробностей, соблюдая политкорректность)), читатели додумают сами :Р

В завершение беседы, чего бы ты хотел пожелать ..м.б. поведать жителям МираМагии?
    Тигро: Хотелось бы пожелать жителям МираМагии, новых интересных форумных конкурсов. Новых фишек в игре. Новых друзей. Интересного общения и приятного времяпрепровождения.
    Поменьше ссор и грубиянов в игровом чате. И просто жизненного позитива.
    Тигро: Как то слишком жизнерадостно получилось Но так.

[/cut]

Подведения итогов и выводов каких-то делать не хочется..)
    пожалуй просто стоит добавить:

"Ребята, давайте жить дружно!" (с))

Модератор чата Эйрин's Avatar
    Автор:Sheregesh
    Дата:26.04.2013

Ну чтож, появилась минутка и настроение отправиться в гости в еще одну деревню). Делаю это намеренно пораньше, пока основная масса хозяев спит.., так есть возможность слегка затаив дыхание получше рассмотреть каждый уголок в деревне), заметив каждую мелочь, и при этом не чувствуя настороженные взгляды в спину местных аборигенов=)

Выбор пал на население с названием: Пасмурный век

Еще раз стоит обратить внимание, что это не в коем случае не оценка и характеристика деревни в прямом смысле, это первое впечатление залетного гостя окунувшегося в атмосферу деревни).

Итак, поехали!..Не тут то было!!) очутившись в центре деревни оказалась тут же около местного жителя-Старосты деревни по имени Yuopi, которая в следующую секунду добродушно меня поприветствовала))), появилось ощущение что меня здесь ждали и желание удрать)), но я сдержалась.. Попробуем ответить приветливой "улыбашкой" и погулять)..
    Упс!, пока писала-доброжелательная девочка убежала), тем лучше.., итак рассмотрим..
    Центр деревни в крупном плане представляет из себя единый цветник, который переливается разными красками, но при этом вполне не навязчиво и гармонично.., морской песочек на котором стояли мои ноги очень вписывался в это место и разбавлял от излишне сладковатого ощущения)..
    При увеличении масштаба я увидела манолитную единую картину которая не могла не произвести впечатление и не зацепить глаз), это был ковер..теплый, вязанный), узорчатый мягкий ковер.. вышитый казалось без единой запиночки..
    ..Сдвинувшись наконец с места и отправившись погулять по улочкам, и поняла что находиться внутри каждого участка довольно уютно, как внутри отдельно очерченной ячейки).
    Огорчал тот факт что при принятии такого манолитного интерьера не остается места для каких-то своих фишечек и кустиков которые цепляют глаз и заставляют рассматривать, что возможно на скучивает и самих обитателей), хотя у центра деревни, на одной из лужаек, я заметила симпатичную обезьянку..я не встречала такую ранее и была бы не прочь тоже завести такую мартышону). Ооочень порадовал тот факт, что обитатели оставили озерко, не спрятав его под махровый ковер)..
    В целом ощущение атмосферы в деревне складывается спокойное, стабильное и домашнее, правда как будто оправдывая название деревни слегка пасмурное..)
    Пора отправляться домой, и хочется сказать спасибо за гостеприимство девочкам из "Пасмурного века", большинство из которых, кстати, симпатичные друидочки).

Дата:29.04.2013

Итак, как и планировалось, я в Лохматом пирсе!

Оказавшись в центре деревни, тебя окружает куча разных красок, образующиеся из конфетно-цветочных клумбочек и разных веселеньких предметов интерьера в виде гномиков и ангелочков и прочего), которое цепляет глаз и вызывает желание рассмотреть поближе). Ооо, крот зарывающийся в норку, такие элементы не могут оставить равнодушным, и придают деревне живое восприятие..
    Рассмотрев центр деревни, останавливаясь у каждой клумбочки, я осталась с ощущением что, что-то точно ускользнуло от моего взора)..и это было уютно и интересно).
    При отдаленном масштабе деревни я не увидела целостной картины, зато я увидела несколько отдельно выполненных композиций в виде "бабочки", очень яркого знака "инь-янь", улиточки и черепашки на песочном островке), но их я рассмотрю позже.., сейчас гораздо интереснее спуститься снова вниз и погулять между грядок)), где каждый житель деревни обустраивал свой участочек, наполняя мелкими, интересными деталями.) Деталей оказалось много, даже наверное слишком много))), но не приторно для первого взора)..
    Общее ощущение от деревни-деревня естественная, позитивная и наполненная жизнью), не до конца сформировавшаяся), потому что в результате той самой жизни здесь все еще идут метоморфозы и перестановки)), а значит все продолжается и кипит!)
    Хочется пожелать обитателям креативных и смелых решений), а главное удовлетворения от их воплощения).

Дата:26.04.2013

После огромного перерыва настала пора продолжить..
    На сей раз отправимся в деревню с таком же взбалмошным названием как ее жители:
    "Шахматный корень"=)
    (надеюсь приезд будет неожиданным и меня там уже перестали поджидать)

*Телепортируемся* Плюхнувшись в центре деревни, среди зарослей "Чупа-чупсов" я заметила скромно стоящую Mikki, в нарядном платьице), и салонной прической, видимо в честь дня рождения (С чем ее и поздравляем!). На доске объявления горел фонарик, и я полюбопытствовала, с чем встречают гостей деревни)), но меня обманули, там было пусто..рр).
    Вернемся к чупа-чупсам, коих в центре деревни огромное количество), от чего немного грузноватое восприятие), радует то, что они не просто хаотично натыканы и замощены, а фигурно выстроены рисунком, вычерчивая определенные линии.. Также заметила, что во время моего прошлого посещения деревни "вскользь" мне казалось их еще больше, либо девочки немного разгрузили центр, сделав перепланировку, либо моя психика немного свыклась с сеим фактом и была готова (что скорее всего)). Из чего делаем вывод, что к таким штукам можно привыкнуть и вполне уютно себя чувствовать в последующем). (У жителей деревни присутствует ч/ю и адекватное восприятие, поэтому думаю они верно воспримут такую своеобразную заметку).
    Общая картинка центра.. все по задуманной схеме, с выдерживанием цвета и ничего лишнего), когда глаза отходят "от первого впечатления" замечаешь небольшие уютные цветочные грядочки в зоне домикоф).
    Думаю пора увеличить картинку..
    уффф.., при увеличении предстает совершенно другая картинка по восприятию.., есть ощущение что оказываешься совсем в другой деревне)..Глаза постоянно цепляют один за другим вырисованные элементы, не успевая достаточно рассмотреть предыдущий). Куча разных идей объединенные одной концепцией), и все это как бы подытоживая и объединяя по центру красуется надпись с названием деревни)...
    Хорошо выдержанна цветовая схема, все элементы продуманны), обалденно смотрятся отдельные фигурки.., довольно позитивно и раскованно). Особенно зацепил очень миленький дельфинчик и свечки..
    Поймала себя на мысли что вовсе не хочется спускаться вниз), мне и тут интересно), но все же пришлось, потому как для полноты картины нам нужно посчупать как себя ощущаешь прогуливаясь по чисто выметенным тропинкам этой деревушки).
    спустилась...эммм.. сложно сказать на что это похоже по ощущению, но мне нравится, вполне уютно, позитивно, светло несмотря на обилии темного фонового цвета, но не скажу что солнечно)..
    В целом ребята хорошо потрудились), уверенна, здесь живут позитивные и дружные соседи).
    Воспоминая что у меня уже поздний вечер), немного сказывается усталость и пора отправляться домой, я покидаю этот любопытный уголок..
    па-ка!

Дата:09.05.2013
    Итак, отправляюсь с регой на немецкий сервер в край "мухаморчиков", найти деревушку которая носит почетное звание"деревня месяца" было не так сложно.. и вот я, совсем маленькая), но жутко любопытная, несущая некую тайную миссию ..хи.. высаживаюсь в деревню с томным названием "Nord-Falkbrook"

Вопреки ожиданиям, на первый взгляд не вижу ничего такого что будет ее разительно отличать от других деревень), вполне яркий, уютно обжитый и выстроенный центр, с обилием разных предметов декора и любопытных штучек которые привлекают внимание и вызывают желание рассмотреть поближе..
    т.к. это "деревня месяца" думаю стоит уделить ей поболее внимания..и без лишней скромности побродить между грядками), тем более что ее жители наверняка привыкли к такого рода "визитерам"..
    и вот мои маленькие ножки уже бегут по дорожке=) наиболее привлекательными мне показались клумбы участочка расположенного в самом низу странички, тем более там в кустиках возле качельки я заметила хозяйку)) в костюмчике феи, потревожим ее.. *кликаем* добротная калиточка, уютный дворик.. сплошная сочная клумбочка, чего здесь только нет ), не совсем выставочный вариант, но думаю что хозяйка здесь "дома"..

Сдерживая свое любопытство, я решаюсь посмотреть деревню в увеличенном варианте, а после уделить внимание дворикам и каким-то архитектурным объектам заслуживающим внимания..
    Даа.., как и ожидалось при увеличении передо мной предстает знакомая картинка. Сразу понимается что, в основном верхняя часть деревни выделена для общего, масштабного рисунка, с соблюдением основной морской, я бы даже сказала сказочной темы и цветовой схемы).. просто здорово..
    остальная часть деревни с высоты не выглядит настолько впечатляюще, и создается понимание что, в зоне участков каждый обживает интерьер на свое усмотрение.., в чем тоже есть плюсы, ведь это выражение индивидуальности) пусть и не всегда умелое..
    Приблизившись к основным графическим объектам, основной гордости деревни, окунаешься в отдельную атмосферу.. солнце, песочек, и кажется чувствуешь на лице дуновение самого морского бриза..*нажми сюда* не знаю на сколько передаст все картинка, но надеюсь вы и сами все увидите..) Удивляет, как им удалось на такой маленькой площади разместить столько всего?
    Вполне удачно выбранная тема и цветовые решения, но очень хорошо что не вся деревня выполнена в такой концепции), потому как местечко слишком интенсивное, и несмотря на всю его прелесть, хочется спрятаться и отдохнуть).. что мы и делаем..
    *Пойдем топтаться по грядкам*

Первый участочек принадлежит магу второго перерождения (судя по именным статуям, кстати и по ним видим что он бывал как мальчиком так и девочкой..ох эти нравы:Р..) *картинка в приложение*
    В принципе у входа на участок какой-то интерьер и закончился, далее все очень сдержанно, да и не нужно там ничего по хорошему, чтобы не "пересластить").

Упс.. следующий участочек тоже оказался с 2-мя разнополыми именными постаментами, вариантов конечно может быть море), но все же забавно..Интерьерчик вполне себе по домашнему уютный и не мудреный), но собачку такую я тоже хочу, и с домиком обязательно, оххо.. *позавидовала*).

Третий участочек встретил меня все с той же домашней непосредственностью в интерьере) *смотрим*. Можно обратить внимание, что игрок не проходил еще перерождений, и судя по всему немного равнодушный к интерьеру, потому как основная масса предметов на его участке принадлежит зажиточной соседке)) с "добротной калиткой"..
    Вглядываясь в полянку на участочке, сложно понять, то ли это все по большей степени хаотично натыкано, то ли просто от недостатка места приходится лепить предметы..., но есть ряд любопытных штучек которые я не встречала, и которые цепляют мое внимание..( такие как песочница, детский игровой домик у маленького прудика..), жаль что рамки игры не позволяют забраться на эту площадку и плюхнуться в песочницу))).., забавно выглядят 2 куры гриль в мангале))

Наконец добрались до того домика от которого я с трудом оторвалась в начале). Внутри участка все более менее сдержанно в отличии от предыдущей увиденной полянки, центром внимания здесь после беседки является изображение русалочки.)
    Создается понимание что хозяйка этого участочка "стоптала здесь не одни лапти") и то что мы видим выстраивалось не в одно время, а на протяжении прожитого здесь времени).

На следующем участке, несмотря не немногочисленную площадь, я обнаружила ряд любопытных предметов, которые раньше не встречала..и которые наверняка привлекут внимание одной моей знакомой (Юлькин привет!) и если пробегая по тропинке мы видимо мрачную хмурость)), то проходя глубже натыкаешься на банкетный дворик .

Заглянув на соседний участке я нашла свободно бегающих барашков, и деловито сидящую ручную обезьянку на скамейке возле домика.
    Зеленый и цветочный интерьер что мы видим, это дело рук соседа по участку и последнего нашего жителя, которого мы просто обязаны уже посетить), несмотря не усталость и много букф))). Итак набираем побольше воздуха.. бежим по дорожке)...

Над такой пестрой и разномастной клумбой трудилась хозяйка участочка), любовно высаживая каждый кустик)) Рассматривать его подетально вовсе не хочется, правильнее его принять как единую клумбочку). И конечно же не удивляет обнаруживая что остальная часть участка представляет из себя такой же цветник .
    На фоне усталости, присутствует излишне сладковатый привкус от такого цветника)), но все же это занято достойную нишу в впечатлениях от прибывания в этой деревне).

Большую часть времени пока я неторопливо прогуливалась), в центре деревни стояла ее староста), не знаю..., наблюдала ли она за мной с подозрением, или ей было по барабану и она просто отошла), но надеюсь мы не выглядели "назойливыми мухами" в ее глазах))

Я намерено не делаю общих выводов о этой деревне, с тем чтобы оставить их на Вааас!))

Ariel Gall's Avatar
    Ой как интереснооо! журналисты значит.....ну может к нам приходите как нибудьб у нас есть чего порассказать!

Интервью с игроком Кассиллия, одним из старожилов игры и активным посетителем форума.

Name:  Интервью с Касс&#1.jpg
Views: 69
Size:  36.7 KB

Здравствуйте.
    Как вас можно представить нашим читателям?

Ну, вообще меня все называют по нику Кася, даже в жизни, так что так и представляйте)

Расскажите, Кася, как вы попали в игру?

Меня долго соблазняла скринами Спирит Рэйн, моя давняя подруга. Я держалась, как могла, потому что играла еще в несколько игр и боялась, что семья меня не простит)
    Но в итоге окончательно соблазнилась на скрин с золотым гардеробом из лаборатории.
    Кстати, гардероб я выиграла только на второй год игры...

В какой деревне вы сейчас проживаете? Почему остановили свой выбор именно на этой деревне?

При регистрации я попала в деревню Янтарный орех Каштанового края, потом переехала в Южное вино в том же краю, потому, что там было дерево лучше уровнем. Я тогда не сильно разбиралась в игре. Деревню мне подыскала Спирит.

Переехав в новую деревню, вы стали старостой, а потом уже приглашали других игроков в свою деревню?

Нет, старостой я не стала, потому что моя лучшая подруга Габриэль, зарегистрировавшаяся в тот же день, успела пройти обучение быстрее)) В деревне также играет мой муж Тородан и дочка Мелиссан.
    А потом к нам переехала и Спирит.

Так у вас получается не просто деревня, а настоящая семья.

Да. У нас семейно-дружественная деревня, большинство народу, кроме Киона я знаю в реале. Разногласий нет, только если с мужем, да и то на тему, кто будет мыть посуду, а не по соревнованиям (шутка).
    Главный поливальщик у нас Спирит, потому что у нее есть кристаллы, увеличивающие рост. А плюсим-удобряем мы все старательно.

Чем так привлекает игра? Ведь вся семья играет - это редкость

Игра привлекает, во-первых, уважением к игрокам, нигде мы не встречали, чтобы так выполнялись наши слезные, пусть даже нелепые просьбы. А во-вторых, красивым и разнообразным декором. Никогда б не подумала, что мой муж полюбит украшать...

А на форум игровой вы сразу пришли, как начали игру, всей семьей?

Я на форуме зарегистрировалась сразу же. Мои нет. Муж у меня молчун, он и в чате-то деревенском всего пару раз писал. А дочке пока нечего рассказать, ее идеи и просьбы я выражаю через себя.

Что интересного вы находите на форуме?

Ну, кроме меня на форуме есть еще очень активные, даже еще более активные игроки: Андрей, Спирит, леда.
    Можно обсудить новинки, поделиться новыми идеями и поплакаться, что некоторые идеи воплотили не так как хотелось бы)))
    Да и вообще там по большей части собрались приятные люди, с которыми можно обсуждать все конструктивно.

Кася, скажите, пожалуйста, несколько слов о развитие игры.

Понравились Новые острова и растения. Новый климат на поле. Возможность выбирать план установки декора и горячие клавиши к этим установкам. Да по большей части мне все обновления нравятся.
    Хотелось бы еще разнообразных климатов, Например лавовый. Хотелось бы остров в мрачных тонах, чтобы воплотить хеллоуинский мир.
    Не люблю только семейный фест, цирковая тема мне чужда.

Есть ли что-то в игре (заклинания, декор), что давно хотите получить, но пока безуспешно?

Мечтала получить кошку в фиолетовой шляпе, но в итоге в этот хеллоуин выкрутила ее силой. Три года прошло, наконец-то. Параллельно выкрутила еще погреб для лаборатории и перевозчика. 300 рубинов ушло на добычу мечты, но не жалею.
    Теперь надо идти дальше, появилась новая мечта - водный дракончик с драконового феста) Все впереди)

Разве существующего декора недостаточно?

Когда я пришла в игру, мне показалось, что маловато места в деревне для всех моих наполеоновских планов, потом расширили деревню и убрали рамки, стало мало деревни построили мир мечты. Теперь сделали острова и мне стало мало декора))) А вообще у нас мир такой же расширяющийся как и Вселенная, что очень роднит эту игру с реальной жизнью)

Не хотите ли вы добавить что-нибудь в заключение?

А в заключение скажу, что я в этой игре всерьез и надолго, разве я могу упустить новинки которых еще нет, но которые обязательно будут))

Большое спасибо за интересную беседу. Уверен, что скоро вы обязательно добудете водного дракончика.

Спасибо вам и удачи всем игрокам, приезжайте к нам в гости.

Интервью у Каси брал капитан Роджерс.

Интервью с игроком Cherry, лидером нашего рейтинга.

Name:  Интервью с Cherry_04.jpg
Views: 74
Size:  36.5 KB

Здравствуйте.
    Как вас можно представить нашим читателям?

Добрый день, меня зовут Ника, мне слегка за 30... в игре с марта 2013 года.
    Игровой ник — Cherry.

Расскажите, Ника, как вы попали в игру?

В игру попала по совету друга, перешла на новое место работы с неограниченным доступом в интернет и кучей свободного времени. Чтобы не скучать, провела опрос кто и как проводит свободное рабочее время. Дали ссылку на эту игру... Игра понравилась сразу, выращивать морковку и какие то невиданные глазки было увлекательно. Спасибо Джинну.. на начальном уровне, он очень помог, координировал действия.

Как вы выбрали деревню?

В начале я жила одна в какой то малоразвитой деревне, с росточком вместо центрального священного дерева. К сожалению название деревни не помню. Потом по подсказкам друга ( а он на тот момент был ого-го каким большим, лвл 25-30 примерно)) решила искать более развитую деревню и активными соседями. Было пару вариантов, но побеседовав со старостами остановила своя выбор на деревне с прекрасным названием «Душистый ров». Так и стала эта дера моим домом на более чем 2,5 года!

Ого! И вы уживаетесь с соседями уже больше двух лет?

У нас очень дружная и сплоченная деревня. Конечно состав менялся, но не критично. 4 человека из 7 с нами с самого начала, чуть позже к нам присоединились остальные соседи. Мы не просто соседи, а очень хорошие друзья. Девчонки стали близкими подругами. С одним из жителей виделись в реале, несмотря на то, что живем в тысячах км друг от друга!
    Помню на первый рейн мы пошли втроем.. Три девчонки — это был такой праздник! Звали гостей, все соседи присутствовали!))

Невероятно! Часто соседи не могут поделить участки для декора, как в вашей деревне?

По поводу декора... Как то получилось что раньше, когда было и золото в дефиците и декор, украшательством занимались больше... О, эти кровавые реки из тюльпанов, которые обрамляли каждый участок!))) а в два ряда было их высадить — так это вообще круто!
    По декорированию красивые деревни это Версаль, и еще одна деревня запомнилась... Название не помню, но там были очень красивые птички вверху.

Сейчас украшательство немного угасло, но мысли как оформить новые остова присутствуют, где бы только время найти)

Что вы можете сказать про регулярные обновления в игре?

Обновления конечно же радуют, добавляет что то новое в игру... Потому что за 2,5 года знаешь уже все и немного начинает приедаться одни и те же действия. Поэтому большое спасибо разработчикам за то, что они не сложили руки и не пустили игру на самотек, а усовершенствуют и «расширяют» игру!

То есть, есть еще что добавить?

В будущем хотелось бы увидеть: 1-пару тройку новых растений на лвл больше 50-60 из долгорастущих. 2- какие то бонусы или привилегии для игроков, достигших определенное количество рейнов например 20-30-40... потому что вроде и растем, а куда растем — не понятно... Только это должно быть что то значимое, пусть градация не каждые 10 рейнов, а например 20, но все же знать, что к 40 разу купания тебя ждет что-то чудесное и волшебное куда приятнее, чем рутинное купание в 30-40 раз в священном источнике.

А как же новые миры?

На данный момент у меня очищено 3,5 острова (зеленый мир, песчаный мир, ледяной мир и половина водного мира). Трудностей не возникало. Единственное, что я помню что немного подбешивало — это просмотр 80 роликов))

Какие у вас планы на будущее?

Дальнейшие цели.... В данное время цель — узнать какого цвета будет следующий плащик за 31 рейн)))
    Фестивали люблю все. Они достаточно разные и в каждом есть свои красоты и чудеса.

Есть ли что-то в игре (заклинания, декор), что давно хотите получить, но пока безуспешно?

Из декора очень хотелось получить черную кошечку, но никак не могла ее выиграть в хеллоуиновский фест. Но благодаря третьему месту в летней лиге чемпионов я наконец то заполучила мою кисоньку).
    Вторым желанием является Никодимчик, 2,5 года не могу его выиграть.

Не хотите ли вы добавить что-нибудь в заключение?

Пожелание игрокам: Дружите, помогайте друг другу, чаще общайтесь в чатах!

Хорошее пожелание.
    Большое спасибо за интересную беседу. Уверен, что Чародей обязательно подарит вам Никодима.

Буду надеяться, спасибо вам и удачи всем игрокам.

Интервью у Ники брал капитан Роджерс.