Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22

Thread: Кристаллические острова

Post Кристаллические острова

Четыре расположенных в Мире мечты кристаллических острова не только являются дополнительными площадками для размещения декора, но и помогут вам получить полезные бонусы, благодаря которым у вас появится преимущество в игре. Выполняя задание джинна, вы развиваете каждый из островов по одной из двух возможных ветвей.

Развитие происходит в три этапа. Выбрав промежуточный бонус, вы сможете изменить его только выполнив следующее задание джинна. Финальный бонус острова может быть изменен в любой момент, однако бесплатных возможностей сделать это у вас только три (всего, а не для каждого острова), а каждая последующая смена обойдется вам в 3 рубина.

Фиолетовый остров Зеленый остров Золотой остров Красный остров
    Он же остров трансформаций. Определяет дополнительные плюшки после ритуалов - либо дополнительный стартовый пакет ресурсов, либо здания определенного уровня после трансформации.
    Связан с выращиваемыми растениями. Либо увеличивает продолжительность хранения растений на поле после созревания (дольше не вянут с печатью), либо дает плюшки в виде бонусов к приросту и опыту.
    Оффшорная зона. В смысле, остров оказывает влияние на деньги. Увеличивает либо доход с покупателей, либо с соревнований.
    Грибной остров, все бонусы связаны с грибами. Направления развития - двойной бонус с грибов или более частое их появление. Оба направления развития увеличивают дневной лимит собираемых поганок.

Предлагаю обсудить стратегии развития нашего висящего в воздухе имущества.

Ознакомиться с подробной информацией о бонусах кристаллических островов можно здесь

Южное вино, Каштановый край

С введением возможности менять финальный бонус я немедленно поскакала корректировать золотой. У меня на момент его выбора самым актуальным вопросом были соревнования, поэтому на них остров и был заточен. Но уже буквально через пару-тройку месяцев ситуация изменилась. И в соревнованиях мы стали участвовать меньше, и ценность премиума и простых покупателей повысилась. И работать с ними стало легче благодаря возможности быстро и легко закупать недостающие растения в лавке. Так что появившаяся возможность подкорректировать остров стала просто спасением.

Сейчас я думаю, что может, будет смысл сменить бонус еще раз перед Ритуалом, чтобы повысить отдачу с заказов, а потом снова поменять.

Остальные бонусы, скорее всего, останутся теми же: сила печати на зеленом острове, двойной бонус - на красном, и дополнительные ресурсы после трансформации - на фиолетовом.

Morag's Avatar
    Выиграла сейчас сумку на +20 грибов и сменила бонус грибного острова. Выбрала частоту появления грибов +60% и увеличение кол-ва поганок на 20. Итого сумка на 160 грибов.
    Убежать... От тоски, от печали, от бед
    И на Млечном пути постоять как на тракте
    Эта звёздная пыль - только дым сигарет,
    А мы думали, отблеск далёких галактик.(с)
    Гранатовый край дер. Простоквашино д.4

Вообще эта возможность сменить бонус - просто сказочный подарок. Даже за 3 несчастных рубина. Они и так в игре выпадают, так что раз в ритуал вполне можно воспользоваться переключением "туда и обратно".

Кто-нибудь оценил бонус "уровень зданий"? Выглядит бедно по сравнению с запасами маны на расчистку (плюс рубины).

Morag's Avatar
    Quote Originally Posted by QuadDamage View Post
    Кто-нибудь оценил бонус "уровень зданий"? Выглядит бедно по сравнению с запасами маны на расчистку (плюс рубины).
    Даже пробовать не стала. Покупка дорогой фигни в лавке с последующей её продажей после Ритуала даёт достаточно денег для строительства начальных уровней зданий. И строятся они быстро.
    Убежать... От тоски, от печали, от бед
    И на Млечном пути постоять как на тракте
    Эта звёздная пыль - только дым сигарет,
    А мы думали, отблеск далёких галактик.(с)
    Гранатовый край дер. Простоквашино д.4

Кто-нибудь оценил бонус "уровень зданий"?
    Неа, я не оценила. Хоть сколько-нить привлекательным он становится только на третьем уровне, где, кажется, 8 уровень зданий. Сразу дается почти полностью построенное логово (а со стартовым пакетом - и достроенное). с другой стороны, маны и камней при этом с другой стороны предлагают столько, что все равно вряд ли оценишь

Quote Originally Posted by SpiritRain View Post
    с другой стороны, маны и камней при этом с другой стороны предлагают столько, что все равно вряд ли оценишь
    Вот-вот, бонуса в 50 рубинов хватит на 10 уровней. При том, что первые 4 уровня логова можно отстроить за день, восьмой склад и круг - за полдня, а лабораторию отложить на потом. Ничего ощутимого она поначалу не дает.

Дело даже не в рубинах, их и купить можно (они - бонус очень приятный, кто бы спорил, но не самый крутой). Главная ценность в доп.ресурсах - мана. Вот ее в таких количествах на этих уровнях точно не получишь.

...а лабораторию отложить на потом. Ничего ощутимого она поначалу не дает.
    скажу больше, у кого хороший комплект уникального оборудования, она и выше уровнем мало что дает, я строила круг/склад/логово, а лабу я отстроила 13-й лвл, купила 6 раз колонну с хруст шаром (бонус маны кажд раз +1%), все остальное стандартное оборудоваение, предлагаемое в лавке - это бонус ниже моего до сих пор ... уровни выше строятся неделями и отстроить ее без голды, чтобы дождаться какой-то адекватнобонусной мебели до 100 лвла (если проходишь ритуалы), уже нереально...
    Безымянный бор/Край бурых лисиц

Quote Originally Posted by SpiritRain View Post
    Дело даже не в рубинах, их и купить можно (они - бонус очень приятный, кто бы спорил, но не самый крутой).
    Разумеется. Про рубины я сказал к тому, что они даже сами по себе равны или лучше бонуса к уровню зданий.

Page 1 of 3 123 LastLast