Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 22

Thread: Кристаллические острова

шастаю тут по буржуйскому форуму, они тут без нас зря времени не теряли

не знаю куда поместить надо было эту ссыль, эта тема вроде самая подходящая по тематике, я нашла сводный обзор Мира мечты, про все-все-все, острова, декор замка, про дерево дружбы и тд и тп ... со стрелочкаме и комментами ... в общем кидаю сюда, это опять скорее для новичков, но может быть и старички что-нить интересное найдут.

http://forum.miramagia.com/showthrea...ll=1#post15841
    Безымянный бор/Край бурых лисиц

Morag's Avatar
    Хороший гайд! Может, нам сделать такой на русском?
    Убежать... От тоски, от печали, от бед
    И на Млечном пути постоять как на тракте
    Эта звёздная пыль - только дым сигарет,
    А мы думали, отблеск далёких галактик.(с)
    Гранатовый край дер. Простоквашино д.4

конечно стоит это сделать, только там большой объем работы и дело не одного дня, пока, чтобы ссыль не потерялась, пусть висит тут

Ну вот я и качнула фиолетовый остров до 2 уровня . Теперь на следующем ритуале меня ждут 40 тышш маны и 25 камушков

Южное вино, Каштановый край

ооо, круто, 5 ритуалов? поздравляю

Они самые
    Нууу, теперь еще столько же - и золотой ключик у нас в кармане

Кстати, еще по поводу бонусов. Так получилось, что я с интервалом в несколько дней прошла не один, а два ритуала - кроме сегодняшнего купания, я еще и три дня назад трансформировала персонажа на немецком. А там условия игры совершенно другие. А точнее - там я играю без реала и не апаю здания рубинами (соответственно), а также могу поднимать одновременно только одну постройку (выигрыши карты рандомны, поэтому их можно не учитывать; тем более что мне на них там вообще не везет).

Так вот, был момент, когда я даже думала, что пересмотрела свои взгляды на "фиолетовый" бонус к уровню зданий. Потом, правда, пересмотрела обратно. Но я лучше по порядку.

Главное отличие игры на совсем ранних этапах "здесь" и "там" в том, что тут у меня немедленно поднимается логово и откармливается дракон. Дальше по обстоятельствам, но это обязательная часть программы, потому что высаживать растения без драконьих фей - это тихий ужас. Когда у вас чуть ли не 10 минут растет морковь - это даже не смешно.

Дракон пятого уровня - это уже хлеб, но не сильно нажористый. Действительно приемлемой (то есть не вызывающей желания что-нить нехорошее с собой сделать от отчаяния) скорости роста силос достигает при десятиуровневом драконе, дающем две феи. Но это требует логова четвертого левела. А теперь прикиньте, сколько оно будет строиться, если у вас нет возможности апнуть его ускоренным методом. И все это время вы будете выращивать на замусоренном поле низкоуровневые растения, еще и тратя на них намного больше времени, чем могли бы. И плюс откладывать строительство склада, круга и лаборатории (последнее после пары ритуалов, впрочем, не так критично).

Ах, да, еще кое-что - расчистка стартовых участков (подарочной маны с островного бонуса как раз хорошо хватает, чтобы почистить все участки первого уровня), как будто нам мало всего прочего, идет очень медленно, потому что ставить ее приходится опять же при низкоуровневом драконе.

И вот я смотрела на своего сидящего в логове смешного круглого дракона-головастика, у меня проносились в голове все эти размышления, и я вдруг поняла, что возможно, мана и рубины - не такой уж идеальный выбор в моей тамошней ситуации, если вместо них мне могут предложить хотя бы несколько более высокоуровневое логово (не считая других зданий). Ну ладно, первый бонус действительно невкусен, второй уровень построек - это несерьезно. Но уже второй поднимает левел здания до четвертого, то есть до необходимого "комфортного" минимума, с которым уже можно жить и растить траву с нормальным плюсом от фей, а также сравнительно быстро получить расчищенные участки. На какую-то минуту я даже всерьез настроилась на долгую покаянную письменную речь в этом топике на тему своей недооценки такого замечательного бонуса.

Но в итоге решила, что преимущества-то действительно ложны. То же самое логово можно, подняв его сначала обычным порядком до второго левела, дальше отстроить за рубины, полученные за трансформацию, а на прочие здания просто плюнуть. Лаборатория, после приобретения хорошей коллекции уников, вообще надолго исчезает из поля нашего зрения, маг.круг строится быстрее всего (если не считать склада), так что поднять его даже до 8 уровня - это не проблема. В итоге все сводится к логову, а в придачу к нему (при апе его "трансформационными рубинами") мы получаем еще и золото с маной.

Так что "пакет ресурсов" форевер.

ЗЫ. *дописано на полях кривым почерком* и не забыть в следующий раз поставить участки на расчистку не сразу бегом после возвращения в деревню из Поднебесья, а хоть немного откормить сначала дракона. А то кшмр.

я ритуалов пока прошла только 2, но и у меня уже появились свои традиции - это медленная гонка. итоговый бонус: фея на 2 дня и доп. полоса на 10 дней, что в любом случае лишним не будет. есть правда 50% шанс вытащить моментальный рост растений, но как я заметила доп. участки и пыли чередуются (мне только 1 раз выпала дважды подряд пыль)

и по поводу бонуса к уровню зданий меня давно мучает вопрос. допустим у меня 2й бонус и все здания при ритуале стали 4го уровня. какое время постройки - как у 1 или как у 5 уровня?

iriver's Avatar
    Quote Originally Posted by SpiritRain View Post
    Но в итоге решила, что преимущества-то действительно ложны. То же самое логово можно, подняв его сначала обычным порядком до второго левела, дальше отстроить за рубины, полученные за трансформацию, а на прочие здания просто плюнуть. Лаборатория, после приобретения хорошей коллекции уников, вообще надолго исчезает из поля нашего зрения, маг.круг строится быстрее всего (если не считать склада), так что поднять его даже до 8 уровня - это не проблема. В итоге все сводится к логову, а в придачу к нему (при апе его "трансформационными рубинами") мы получаем еще и золото с маной.

Так что "пакет ресурсов" форевер.
    Не соглашусь. Хотя я сама выбрала этот самый "пакет ресурсов", но преимущества другого бонуса совсем не ложны: 1. какой смысл строить логово до второго уровня, а потом тратить 10 рубинов?Чтобы получить логово 4 уровня достаточно потратить сутки с небольшим (примерно 29 часов) на его строительство. Разве это долго?
    2. Да, забросить остальные строения можно, отстраивая только логово, но это при условии уже дерева деревни 20-21 уровня и очень пассивной игре (зашел-собрал-тыкнул-вышел). При активном онлайне маленький склад будет кошмаром (вечно продавать придется по 200 единиц силоса), от круга не будет толку совсем, а лаба (1 уровня) будет стоять просто украшением вместо % ХР, маны и двойного урожая (даже при униках итог будет вместе взятый маленький).
    Вот как-то так.

Quote Originally Posted by Найт View Post
    есть правда 50% шанс вытащить моментальный рост растений, но как я заметила доп. участки и пыли чередуются (мне только 1 раз выпала дважды подряд пыль)
    Не чередуются Это рандом. У меня перед третьим ритуалом пыль в гонках выпадала 4 раза подряд.

Quote Originally Posted by Найт View Post
    и по поводу бонуса к уровню зданий меня давно мучает вопрос. допустим у меня 2й бонус и все здания при ритуале стали 4го уровня. какое время постройки - как у 1 или как у 5 уровня?
    Как у 5-го)

Quote Originally Posted by iriver View Post
    какой смысл строить логово до второго уровня, а потом тратить 10 рубинов?Чтобы получить логово 4 уровня достаточно потратить сутки с небольшим (примерно 29 часов) на его строительство. Разве это долго?...
    А тем более, какой тогда смысл в бонусе к уровням в таком случае?

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast