Page 1 of 6 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 56

Thread: Ритуал Магического преобразования

Morag's Avatar

Post Ритуал Магического преобразования

Автор: Vilin
    Дата: 27.03.2013

Итак, здравствуйте!

Вот Вы стали большим и опытным фермером. Ваш уровень 100+. Подарки надарены, тыквы на друзей и недругов наколдованы, дракон стал толстым и ленивым, лаборатория ломится от оборудования, магический круг зарос мхом, грибы с трудом прорастают между различными украшениями на вашем участке. У вас есть все. Вы король фермеров!
    Пора встряхнуться и вспомнить «как» оно было когда-то. И Вы решаетесь пройти ритуал Магического преобразования.
    После получения 100 уровня, все Ваши достижения фиксируются, количество магической субстанции можно только добавить, продолжая делать квесты в лаборатории, выполняя заказы покупателей и участвуя в гонке драконов. Уменьшиться оно уже не сможет.
    Вот несколько моментов, которые я рекомендую сделать до нажатия кнопочки: «Пройти ритуал» -

Соревнования

А точнее Крупнейшие заказы. (Этот момент поднимался в другой теме, но я все же повторюсь.) Вы выбираете понравившийся (а может даже не один), покупаете на него растения в городе или на рынке, но не выкладываете все. А оставляете чуть-чуть. И просите выложить эти «чуть-чуть» ваших соседей, но только после того как Вы пройдете магическое преобразование. Оп! И у вас на первых уровнях сразу есть внушительная сумма денег вместо 500 золотых). Если соседей нет, или же они не очень дружелюбны, выбирайте конкурс, на который уже выкладывают растения другие деревни. Не сразу, но когда-нибудь они закончатся. Да, вы потратите миллионы ради нескольких сотен, но мое мнение – это лучше чем Ваше же золото уйдет в пустоту. -

Искусственный климат на поле

На данный момент игры количество заклинаний наколдованных на поле суммируется, таким образом можно накликать любой вид климата на свое поле на месяц и более вперед. На 100+ уровне маны уже в избытке, а вот на первых уровнях этого заклинания у вас нет вообще. Тем более топового левела. Какой вид климата – выбирать Вам, в любом случае сменить его за 500 маны выгоднее, чем накладывать за 8000. -

Грибы

Во время прохождения ритуала магического преобразования, грибы собранные Вами никуда не исчезают. Поэтому советую накопить их как можно больше. И первое время (когда каждый золотой на счету) очень удачно делать из них корм для дракона. -

Удобрения

Количество удобрений также суммируется (вы можете посмотреть это в своей волшебной сумке внизу окошка). И никуда не исчезает после прохождения ритуала. Проверяла лично на себе, хоть и не очень верю в действие пыли))) -

Ну и под конец о красивостях. Если у вас еще осталось золото, можно накупить любых декоративных объектов (для достижения или просто так), отоварится в салоне «У Эммы» ну и заглянуть в парикмахерскую)

Проходите ритуал! Пусть наше священное дерево станет большим и могучим!

P.S. Ну вот это пока все что я смогла вспомнить.
    Не настаиваю, просто делюсь тем, до чего додумалась сама. С огромным удовольствием услышала бы комментарии и советы других фермеров. Если где-то вы увидели неправильность - не стесняйтесь кинуть камнем. Я уже строю кирпичную стену))))
    Надеюсь кому-нибудь что-то из изложенного выше принесет пользу! Самой спелой всем морковки и тройных урожаев
    Last edited by Shumway; 10th April 2014 at 06:21 AM. Reason: Перенесено дословно
    Убежать... От тоски, от печали, от бед
    И на Млечном пути постоять как на тракте
    Эта звёздная пыль - только дым сигарет,
    А мы думали, отблеск далёких галактик.(с)
    Гранатовый край дер. Простоквашино д.4

Morag's Avatar
    Советы

• Чтобы до сотого уровня максимально увеличить «неснижаемый остаток» (если говорить банковскими терминами) магической субстанции, к этому рубежу лучше подойти с постройками максимального уровня, и имея на руках как можно больше золота, маны и растений.

Золота побольше, чтобы субстанции увеличивалось, а растений побольше, чтобы после 100 продать их и позволить себе всего-всего и еще вагончик. Это для себя если. А если для количества субстанции, то я не увидела разницу между 500 тростника и 500 утренней росы или 2000 морковки. Хотя, может быть, кто-то заметил эту разницу. Не исключаю. То есть, на мой взгляд, не имеет значение стоимость растения при конвертации.

По поводу заказов покупателей: это если только для субстанции опять же.

Крупнейшие заказы имеют смысл уже как для получения золота после преобразования. Хотя, конечно, можно и поучаствовать, если есть желания. Но смысла большого я не увидела в этом на 90 уровне.

Строить лучше лабораторию, потому что она прибавит количества маны и, соответственно, + к субстанции за более высокий уровень. Склад же даст просто + за уровень выше.
      iriver
      14.05.2013

• Соревнования. Крупнейший заказ. Опытным путём было установлено, что с момента закрытия соревнований до зачисления денег проходит примерно 10 минут. Соответственно, можно подготовиться, опустошив склад, оставив там только то, что надо для завершения заказа, и накупив всяких декорашек, закрыть заказ и тут же нырнуть в Источник. Если подобрать дорогой заказ, на счету окажется очень внушительная (для первых уровней) сумма. Главное - не копаться!
      Источник неизвестен.

• Итак, отчитываюсь!
      Все прошло так, как я надеялась - я забросила последние растения, завершив заказ в 23-02 (время, указанное у смотрителя в списке завершенных заказов) и пошуршала в поднебесье нырять в источник. Прошла ритуал, вернулась в деревню. Письмо с уведомлением пришло в 23-15, тогда же и начислились деньги. То есть произошло это после ритуала. Так что ежели чего, имейте в виду.
      Spirit_of_Rain
      26.07.2013

• Еще один совет (вроде такого не было) - если у вас есть почти завершенные медали, которые вы сможете сделать на небольшом уровне (например, 5000 или 10000 низкоуровневых растений, или медаль за подарки или шуточные заклинания), закройте их перед трансформацией почти полностью. И завершите окончательно после ритуала. Получите ценный опыт, и побыстрее вырастете.
      Spirit_of_Rain
      25.08.2013

• И кстати о мане. Отличный ее источник на первых порах - быстрые гонки. Особенно если соберете друзей/соседей (или просто найдете многолюдную), чтобы было много народу. За одну такую гонку можно поднять дневную норму маны (ну, с учетом низкого уровня круга). Заодно и опыт пособирается.
      Spirit_of_Rain
      25.08.2013
    • Перед ритуалом не собирайте грибы как можно дольше (следите только, чтобы они не начали лопаться). Собрав их после ритуала, вы получите дополнительные дармовые ресурсы, которые помогут вам на старте. Самыми ценными в этом случае будут, пожалуй, оранжевые (потому что опыт) и зеленые (потому что два вида ресурсов вместо одного).
      Spirit_of_Rain
      09.11.2013

• Подготовиться к жизни после ритуала можно и "эгоистичным" способом: накупить статуй драконов (стоимость 5 миллионов), а затем продать в Лавку. При продаже они будут стоить 750 тысяч, таким образом, две-три штуки вполне заменят один хороший заказ.
      iriver

• Еще добавлю из возможных дополнительных плюсов, чтобы поскорее вырасти и получить побольше всего хорошего:
      постарайтесь выбрать серию входов, когда идет несколько дней подряд мана. Хотя там будут крохи, но почему бы и нет; а также оставьте просмотр ролика на послеритуалье

iriver

• не помню, писал ли кто-то об этом
      я бы добавила: не стоит идти на ритуал, если серия входов только началась или уже на последних днях и вот-вот обновится, в начале маленькие бонусы ... если никто не подгоняет и есть возможность подождать недельку, лучше это сделать, тогда бонусы от ежедневных входов будут больше и эффективнее повлияют на развитие после ритуала.
      Источник неизвестен.

• Кстати еще совет! В день ритуала Не крутить Колесо фортуны До преобразования. А вот после - самое оно) Вдруг там что полезное окажется Оно доступно с первого уровня, в отличии от чародея или лотереи.
      Vilin
      02.04.2013

• кстати, колбы для квестов алхимика тоже сохраняются - прикупила несколько штук чтоб проверить.
      Marmor
      29.03.2013
    Last edited by Shumway; 10th April 2014 at 03:10 PM.

Morag's Avatar
    Вопрос - ответ

Какие бонусы дает Ритуал?

+5% маны за каждый Ритуал, и увеличение скорости роста растений.

Сохранятся ли растения на рынке?

Нет, всё пропадает.

Сколько надо порций, чтобы прокормить дракошку?

Таблица расходов на дракона

Чтобы вырастить дракона до 25-го уровня необходимо 44200 порций корма.

Чтобы вырастить дракошу до 26 уровня за грибы, надо создавать корм 177 раз (50 шт будут лишними).

Для 27 уровня понадобится создать корм 23 раза, две порции из которых будет по 125 (92 шт.останется). Можно создать 21 раз корм с одной порцией по 125 и докупить в Волшебной лавке 50шт., и тогда лишними будут всего 17шт.

На это уйдет: 1416желтых и по 531 синих и зеленых грибов. И, соответственно, для одного уровня преобразовавшимся понадобится 178 желтых и по 67 синих и зеленых грибов. Или же будет 173 желтых и по 65 синих и зеленых грибов.

(PS. Есть ощущение, что закралась ошибка в расчеты. Драконоведы, проверьте и поправьте, если это так.)

Какие существуют плащи?

Прически, купленные «навсегда», сохраняются?

Остаются. То же самое касается уникального оборудования и заклинаний, выигранных у Чародея.

Если я изменю пол, что будет с гардеробом?

И при смене пола, и при смене класса вся одежда и прически сохранятся, изменившись в соответствие с полом/классом.

Установка Алхимика сохранится?

Да. И сразу после Ритуала будет доступен ежедневный квест (если в этот день вы его еще не сделали). Правда, растения там могут быть высокоуровневые, которые придется купить на рынке.

Что значит, субстанция «замораживается» на 100-м уровне?

Это значит, что растения, золото и прочее уже не будет иметь значения.
    Увеличить количество субстанции можно только с помощью квестов, гонок и покупателей.

Остается ли активным заклинание «Магическая печать»?

Нет печать исчезает.

А зачем проходить ритуал?

Чтобы вкладывать магическую субстанцию в дерево мира - чтобы дерево мира росло - чтобы было больше бонусов, плюшек и прелестей.
    Вообще это основная суть игры – вечно преобразовываться.

можно ли после ритуала снять мантию?

Можно. В салоне «У Эммы» под портретом есть кнопочка с мантией. Надо на нее нажать и мантия снимется.
    Last edited by Shumway; 10th April 2014 at 07:46 AM.

Morag's Avatar
    Автор: MChore
    Дата: 16.05.2013

Расчеты приблизительные, так как мне был интересен сам порядок цифр. Для более точного анализа надо больше информации, но и так ничего.
    Исходные данные:
    количество маны/субстанции проверялось на грибах и ежечасовых приходах маны
    количество золота/субстанции проверялось на заказах и на грибах
    Кому интересно и нелениво можете перепроверить. Мне, например, тоже будет интересно, что у вас получится.

Результаты.
    1. Одна магическая субстанция стоит примерно 15 маны или 550 золота.
    2. Растения, лежащие на складе, дают субстанцию из расчета 5-20% стоимости. Проверила пока что 5 растений, остальные в процессе.
    3. Как тут уже писал Виталик, чтобы максимизировать субстанцию, нужно все растения со склада продать на ауке или торговцу у колокольчика. На ауке идут они дадут прирост субстанции по 100% стоимости, у торговца у колокольчика - примерно 50%.
    4. Про лабу и остальные здания. Тут уже математика посложнее.

А. Про лабу. Рассказываю на своем примере. Лаба 22 уровня, круг 41. Выработки маны от круга 543 единицы в час.
    И вот есть замечательная возможность купить новый модный котел, который даст мне +9% маны, вместо +8%, которые есть сейчас. Он стоит 100 000 голда. Вы все на форуме сказали "да-да-да, покупай скорее много маны круто". Но оказалось всё не совсем так.

1% маны - 5 единиц маны в час
    100 000 золота - примерно 180 субстанции.
    180 субстанции - 2700 маны
    2700 маны/5 единиц маны в час = 540 часов.

Только через 540 часов (22 с половиной дня) прирост маны окупит потраченные 100 тысяч золота. Так как преобразование я собираюсь проходить дней через 15, становится понятно, что мне выгоднее оставить золото, а не покупать новый модный котел.

Б. Про магический круг.
    Улучшение круга до 42 уровня требует 236 516 золота и займет 87:33:00 времени.
    Прирост маны +21 единица чистого и +45% за счет лабы, то есть суммарно +30 маны в час.

Рассчитываем аналогично тому, что было выше.
    236516 голда - 430 субстанции
    430 субстанции - 6450 маны
    6450 / 30 = 215 часов (9 дней)
    + 87 часов на кач (4 дня)

Получаем, что если я хочу пройти преобразование раньше чем через 2 недели - улучшать круг особого смысла нет. Если позже - то можно и улучшить.

5. Какое растение растить. Тут вообще получилось крайне забавно. Так как выше я написала, что нам много золота нужно, то нужно растить растение, которое дает максимальное количество золота за единицу времени. И это волшебные глазки или морковка.

--------------
    Автор: iriver

MChore, если все настолько просто для подсчета, то тогда хотелось бы развеять вопросы в свою очередь:
    1. На данном моменте у меня генерируется маны 327 (если считать по цифрам от круга + лаба + бонус после ритуала). Я наблюдаю как над игроком возвышаются цифры 356, 345 и т.д. или же ровно 327. Откуда разброс? Премиум-функций, естественно, нет, иначе итак понятно.
    2. Во время моих постоянных "перебежек" в Поднебесье я наблюдала такую картину: на утро в количестве субстанции скачок на 8000. Разница во времени, примерно, в 8 часов. Ничего не продавала, не улучшала, квестов не выполняла - ровным счетом ничего из действий, влияющих на изменения субстанции на столько. Собственно, откуда это все могло быть?

Думаю, Вы не учли одного важного фактора при своем подсчете - игра не совершенна и в ней бывают "тормоза", "глюки", "баги", "лаги", что влияет на видимое. Именно поэтому до сих пор и нет игрока, который бы точно назвал цифры всего. И не будет. Не будет по объективным причинам выше, и не зависящих от играющих.

--------------
    Автор: MChore

про генерируемую ману - как раз очень просто

тут цифры все даны в целых, без десятых долей. то есть если у вас получаетс что круг должен давать 327,45 маны, то отображаться будет 327, а тикать каждый час то 327, то 328.
    вы не учитываете бонусы полива дерева - как раз за ночь на пару тысяч субстанции набегает.
    за 8 часов ничего не выросло вы ничего не купили. не продали, ни выиграли ни одного соревнования?
    тогда не верю.
    лаги и тормоза бывают, поэтому всё проверялось не 1 раз, а минимум 10, а то и 20. а 1 раз, что говорится - не факт, что вы сами чего-то не забыли.
    точные цифры никто и не называет. я же сказала - даю _порядок_ цифр. те же самые 330 или 350 - фиолетово на самом деле, главное, что не 3000.

с другой стороны, вам никто не запрещает поступать так, как вы считаете нужным. я высказала своё "оцифрованное" мнение. вы же поступайте как хотите.

--------------
    Автор: iriver

MChore, к сожалению, в нашей деревне в ночь дерево поливается максимум 2 раза. При лучшем раскладе, а то есть это не каждый день. И про приведенный пример со скачком - это точно. Поэтому увидев его, я поняла, что про точность моих наблюдений над каждым действий стоит....м-м-м...расслабиться, короче.

Может быть, это будет совет для будущих перерожденных, может быть, нет, но все ж кому-то будет полезно:
    в гонках драконов можно выбрать тип "Жители деревни". Вы можете попросить кого-то из ваших, чтобы помогли с небольшим накоплением рубинов, чтобы потом была возможность побыстрее строиться и развиваться.
    Last edited by Shumway; 10th April 2014 at 07:07 AM.

У меня как раз скоро ритуал..
    Очень классная и нужная тема! Спасибо за труды и старания.
    (сижу изучаю)

Morag's Avatar
    Да не за что! Я только скомпилировала всё самое важное из того, что было написано на протяжении 27 страниц.

Климат больше не остается топового левела. Сбрасывается до первого.

Про расчеты малополезности маны относительно магической субстанции - наверное, тогда не было лабораторных квестов. Сейчас мана преобразуется в соотношении 5:3 (не считая растений). Конечно, при этом надо долго и нудно решать однотипные задачи.

в дополнение ко всему сказанному, для облегчения жизни после 1-го преобразования да и просто полезные советы, особенно новичкам, можно подсмотреть в этой теме (гугл вполне прилично переводит) http://forum.miramagia.com/showthrea...ll=1#post13491
    Безымянный бор/Край бурых лисиц

Morag, спасибо за перенос темы!

iriver's Avatar
    Quote Originally Posted by Леда View Post
    не помню, писал ли кто-то об этом
    я бы добавила: не стоит идти на ритуал, если серия входов только началась или уже на последних днях и вот-вот обновится, в начале маленькие бонусы ... если никто не подгоняет и есть возможность подождать недельку, лучше это сделать, тогда бонусы от ежедневных входов будут больше и эффективнее повлияют на развитие после ритуала.
    Я сегодня иду на ритуал. За сегодня мне дали ману 17.965 (35 день серии), 115 уровень. Завтра тоже мана. Отпишусь, сколько ее дали, какого я уровня при этом была.
    Бонусы серии зависят от уровня игрока: чем больше уровень, тем больше получит ресурсов (мана и золото).

Page 1 of 6 123 ... LastLast